Приветствую Вас, Гость Понедельник, 20.05.2024, 13:08
форум сайта soft-comp-net
Добро пожаловать на наш форум

перейти на главную
страницу сайта

Заработать 2$ в неделю
и больше,
на просмотре сайтов
без вложений,
оплата 100%

И еще один

способ заработка,
для супер ленивых


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Tomson, Merci  
Форум » наш форум » операционные системы » Windows 7 - перспектива или недоработка??? (Windows 7)
Windows 7 - перспектива или недоработка???
anatolij_houseДата: Вторник, 04.05.2010, 15:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте дорогие ребята! Все присутствующие здесь на этом форуме пользуются различными операционными системами, но точно есть и такие, у кого стоит именно Windows 7. Так давайте попробуем поговорить об этой системе, а также выясним все плюсы и недоработки!!! Присоединяйтесь все!!!
 
КомбатДата: Вторник, 04.05.2010, 16:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
В бета-версии Windows 7 обнаружены новые горячие клавиши для управления окнами:

Windows + ↑ (стрелка вверх) - раскрыть окно во весь экран

Windows + ↓ (стрелка вниз) - свернуть (минимизировать) окно

Windows + ← (стрелка влево) - "приклеить" окно размером в полэкрана к левому краю экрана. Повторный ввод этой комбинации приводит к ротации окна: влево, вправо, исходное положение

Windows + → (стрелка вправо) - "приклеить" окно размером в полэкрана к левому краю экрана. Повторный ввод этой комбинации приводит к ротации окна: вправо, влево, исходное положение.

Кстати, а все ли знают о следующих полезных сочетаниях, которые работают не только в Windows 7, но и в Windows Vista/XP:

Win + E - открыть окно "Мой компьютер"
Win + F - открыть окно поиска
Win + R - открыть окно "Выполнить" (Run)

Win + G - показать Боковую панель (вынести ее на передний план)
Win + D - показать Рабочий стол. Повторное нажатие - восстановить все открытые окна
Win + Pause - открыть "Свойства системы"
Ctrl + Shift + Esc - открыть Диспетчер задач
Win + F1 - вызов справки Windows. Кстати, если после этого в поисковой строке справочной системы ввести "сочетания клавиш", то можно будет узнать и о многих других горячих клавишах Windows и входящих в ее состав приложений.

 
anatolij_houseДата: Вторник, 04.05.2010, 16:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
К стати у меня возникают постоянные проблемы при установке драйверов к оборудованию, а также есть проблемы при настройках сети и интернета. Помогите те, кто сталкивался из такой проблемой!
 
КомбатДата: Вторник, 04.05.2010, 17:44 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Вопрос в корне не корректный. Какие проблемы, с чем связаны? Какие девайсы стоят, какая версия "семерки"?
Я ставлю драйвера под свою семерку только с офф сайтов. Есть еще не плохой сайт, там можно подобрать необходимое - http://www.3dnews.ru/download/drivers/
 
ГостьДата: Понедельник, 10.05.2010, 19:53 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Quote
Вопрос в корне не корректный. Какие проблемы, с чем связаны? Какие девайсы стоят, какая версия "семерки"?

Вопрос с драйверами как раз таки очень даже актуальный.
У меня например "штатным способом", то-есть через запуск сетап-а, отказалась ставиться веб-камера Logitech QuickCam, система тупо возмущалась о каких-то там проблемах с совместимостью с данной ОС, хотя при ручной установке через диспетчер устройств все становиться нормально и абсолютно без проблем работает, как в 32-х битной, так и в 64-х битной версии системы.
Так же у меня отказался работать usb-шный инфракрасный адаптер Kingsun ks-959, правда он у меня и под вистой не завелся. Дрова искал, похоже нет их в природе.
Если говорить о моих впечатлениях о системе, то в целом они положительные. Она "из коробки" работает шустрее висты, особенно в сравнении с вистой радует гораздо более быстрая загрузка и парковка. Единственный минус, это то, что она всетаки сырая, наблюдал пару раз экраны смерти что называется "просто так", типа загрузил комп, пошел курить, вернулся и опа! система упала.
 
TomsonДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:02 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Так судьба у вас такая, у первопроходцев. Ставишь новую операционную систему, жди всяких недоработок. Конечно под семерку драйвера не найдешь, еще не написали. Под Vista - не всякое оборудование возможно установить. Поэтому не тороплюсь я новые продукты устанавливать, надо почитать, посмотреть, что люди говорят, что думают.
По этой причине, Висту, так и не ставил, старая, добрая XP, сервис пак 3. Все проверенно временем.
 
ГостьДата: Вторник, 11.05.2010, 00:50 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Не знаю как у вас, а у меня уже с полгода стоит "Windows 7 Максимальная" и работает отлично. Ни разу не было никаких проблем с драйверами, глюков, зависаний...
Хоть я и использую "пиратку", нормально обновляю систему и пользуюсь всеми возможностями этой версии Windows.
 
babydollДата: Понедельник, 17.05.2010, 12:02 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже стоит "Windows 7 Максимальная", перешли на нее с Висты. Разница очень заметна хотя бы в том аспекте, что Виста очень тормозит и часто сбоит, в отличии от "Windows 7 Максимальная".
 
TomsonДата: Понедельник, 17.05.2010, 12:15 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня тут, на работе, шум, и визг стоит. За использование не лицензионного софта. Пару миллионов уже отвалили за WinPro 7 RUS OLP NL, может ставить начнем. Тоже тогда впечатления свои о семерке напишу. А пока, XP удовлетворяет на все 100. На работе по жизни из Server 2003 не вылезаю.
 
EvgenДата: Среда, 19.05.2010, 20:43 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Работаю на windows 7 64bit где то с полгода. Нареканий нет вообще. Все нравится, все красиво. Правда переход с ХР дался небольшими трудностями с настройкой винды, но это всё быстро прошло. Проблем по дровам нет совершенно никаких. (И это на 64 бит!!!). По началу также некоторые любимые проги не поддерживали семерку или криво работали, но на данный момент и таких проблем нет.

Особенно нравится функция докинга окон. Например, взяв за окно, и перетащив его в правую сторону за границу экрана и там бросить. После этого данное окно займет ровно правую половину экрана. Если вверх - то на весь экран. А если окон много, и нужно быстро свернуть лишнее, то берем за нужное окно и тресем им легонько им из стороны в сторону - все неактивные окна свернуться smile
У меня дочка 3 лет, уже это делает в совершенстве, после крика "Пополам!" лихо делит экран ровно на 2 окна - в одном мультики, в другом папин браузер smile

 
ГостьДата: Понедельник, 24.05.2010, 09:43 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Quote (babydoll)
перешли на нее с Висты

Такой переход ИМХО имеет смысл. А вот людям привыкшим к ХП, или у которых железо не позволяет ставить тяжеловесную ОС, вот им лучше оставаться под ХП
Quote (babydoll)
Разница очень заметна хотя бы в том аспекте, что Виста очень тормозит и часто сбоит

По скорости 7-ка быстрее, а вот что касается стабильности, то Виста с 2-м сервиспаком по моим наблюдениям стабильнее будет.
 
khk2009Дата: Четверг, 27.05.2010, 14:16 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я перешел с Windows XP на Windows 7, минуя Vista. Ощущения от семерки очень позитивные. Понравился хорошо продуманные рабочий стол. Также нравится возможность настройки постоянно отображаемых значков в трее. Часто пользуюсь функцией отправки компьютера в сон. И наконец, за три месяца работы ни разу не было синего экрана смерти (BSOD). Думаю, это уже о чем-то говорит.
 
TomsonДата: Среда, 09.06.2010, 18:39 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (khk2009)
И наконец, за три месяца работы ни разу не было синего экрана смерти (BSOD)

Еще не вечер, biggrin
А как она на предмет установки программ? И, в частости, "не лицензионного софта"? С нашими зарплатами, за ихними запросами, не угнаться, так что приходиться экономить, не потому, что мы, такие жадные, а потому, что нам платить не чем
 
khk2009Дата: Четверг, 10.06.2010, 11:23 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
2 Полковник
Со вчерашнего дня стала выводить: Ваша копия Windows не является подлинной. Раньше помогала команда slmgr.vbs -rearm
Теперь не помогает. Однако все работает стабильно как и раньше.
 
TomsonДата: Четверг, 10.06.2010, 11:40 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (khk2009)
2 Полковник
Со вчерашнего дня стала выводить: Ваша копия Windows не является подлинной. Раньше помогала команда slmgr.vbs -rearm
Теперь не помогает. Однако все работает стабильно как и раньше.

Льстит, конечно, персональное обращение. Звания на форуме автоматически присваиваются, в зависимости ок количества сообщений.
Какая Windows? Их много. Если ставите пиратский, ломанный софт, отключайте обновления, иначе, рано, или поздно, такое сообщение появиться, и не только в Windows, Nero 9 при каждом обновлении, проверяет лицензионность установленной программы, и производители других программ стали вставлять в программы такую фишку.
Работать она будет, долго, пока сама не умрет, только будет раздражать постоянным напоминанием. И посыланием на сайт Microsoft, в надежде, что вам это надоест, и вы купите лицензию.
Сколько бился, так и не смог удалить это напоминание, могу посоветовать только длительные поиски в интернет, или полностью переустановить Windows, переустановка на восстановление, не помогает. А про отключение автообновления можно посмотреть на этой страничке http://soft-comp-net.narod.ru/51.html
я не волшебник, я только учусь
 
Форум » наш форум » операционные системы » Windows 7 - перспектива или недоработка??? (Windows 7)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Copyright MyCorp © 2024