Приветствую Вас, Гость Четверг, 09.05.2024, 17:06
форум сайта soft-comp-net
Добро пожаловать на наш форум

перейти на главную
страницу сайта

Заработать 2$ в неделю
и больше,
на просмотре сайтов
без вложений,
оплата 100%

И еще один

способ заработка,
для супер ленивых


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Tomson, Merci  
Форум » наш форум » графические редакторы » Графические редакторы (кто какими пользуется)
Графические редакторы
piiihkaДата: Вторник, 04.05.2010, 10:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Наверное, многим приходилось сталкиваться с Photoshop и по достоинству оценивать его возможности. Это на сегодняшний день, пожалуй, самый мощный графический редактор. Мощный – не значит сложный. Идея наложения слоев редактируемого изображения друг на друга лежит в основе этой программы и проста, по сути. А для решения несложных задач, можно пользоваться более простыми графическими редакторами – давайте и обсудим их.
 
MerciДата: Вторник, 04.05.2010, 11:36 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
Долго искала себе графический редактор, имитирующий обводку тушью на бумаге.
Особенно мне нужны были острые окончания - как при работе настоящей кистью.

Нашла такие настройки в Manga Studio EX 4.
Программа представлена разработчиком Smith Micro Software и увидела свет в 2008 году.

Изначально, Manga Studio предназначалась для создания классических и японских комиксов ( как следует из её названия).
Однако она удобна для рисования любой другой компьютерной графики .
В Манга Студио довольно большой набор инструментов для рисования. Особенно порадовали настройки кисти - её ширина может изменятся в 16 раз ( от 0,06мм до 10мм) Особенно это чувствуется при работе с планшетом. Кстати в Manga Studio очень удобно делать карандашные наброски. Конечно, пресмотрена работа с цветом и много чего ещё. Готовые проекты можно распечатывать или сохранять в разных графических форматах.

Пример рисования в Манга Студио-
(в сопроводительном тексте художник пишет- что это его первая попытка рисования в этой программе)

 
МашаДата: Вторник, 04.05.2010, 20:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Упс. А я вот в Autocad, с утра до вечера. Его графическим редактором не назовешь. Специальность что-ли поменять, будет о чем на форумах писать.
shy
 
LeeTwinДата: Суббота, 08.05.2010, 05:48 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Вообще в основном пользуюсь только фотошопом - привык как-то, а для мелких исправлений: обрезать, повернуть, яркость, то се использую ACDSee - здесь удобно редактироват картинки сразу папками.
ну и на флешве таскаю Photofiltre - так сказать бюджетная замена Фотошопа. Есть что-то быстрое нао сделать, то он очень выручает
 
TomsonДата: Суббота, 08.05.2010, 11:32 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
А какой версией, извините, и под какую операционную систему? Photoshop и ACDSee? Тут же тоже, свои заморочки, под макинтошем, например, свое, под XP, свое, Linux – отдельная тема. Семерка тут, недавно нарисовалась, там свой геморрой. Все, пожалуйста, в деталях, и поподробнее.
 
LeeTwinДата: Суббота, 08.05.2010, 11:40 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот ради Photoshop (использую в основном CS3) и имею XP, так как к Gimp под Linux не могу привыкнуть. и ACDSee 10 Photo Manager удобная програмулина
 
TomsonДата: Суббота, 08.05.2010, 13:08 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
А чем Photoshop CS3 отличается от Photoshop CS2? Я по началу Photoshop 8 версии пользовался, CS2, но отличий от Photoshop 9 - й версии, практически никаких нет. Даже в панели инструментов кнопок на добавилось, и интерфейс тот же самый остался! Может, что только адаптировали под Windows 7? Тоже надо поставить, потестировать, что это за зверь такой, уже половина пользователей на семерке сидит, я все поставить, не соберусь.
 
TomsonДата: Суббота, 08.05.2010, 13:16 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
И, Photo Manager - что за зверь? Для чего используется. Не все часто используют обработку изображений, это для чего?
 
gorinДата: Среда, 26.05.2010, 12:31 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня XP. Пользуюсь Photoshop CS2 и ACDSee Photo Manager 10, всем устраивают.

Quote (Tomson)
А чем Photoshop CS3 отличается от Photoshop CS2?

Насколько я знаю, CS3 отличается от CS2 обновленным интерфейсом, добавлением кое-каких инструментов, фильтров. Работает вроде побыстрее. Еще добавлено приложение Device Central в помощь тем, кто создает контент для всяких портативных устройств, напр. заставки для моб.телефонов.

 
ГостьДата: Четверг, 27.05.2010, 09:17 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Quote (LeeTwin)
Вот ради Photoshop (использую в основном CS3) и имею XP, так как к Gimp под Linux не могу привыкнуть.

Ты будешь смеяться, но я пользуюсь GIMP не только в линухе, но и в windows он у меня прижился, а Фотошоп ИМХО хорошая, но крайне перегруженная ненужным функционалом программа.
 
vichasДата: Пятница, 28.05.2010, 14:00 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне очень нравиться PhotoFiltre Studio, часто пользуюсь милое дело. Да, согласен ему далеко до фотошопа, но на быструю руку он хорош.
 
TomsonДата: Пятница, 28.05.2010, 19:29 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (vichas)
Мне очень нравиться PhotoFiltre Studio, часто пользуюсь милое дело. Да, согласен ему далеко до фотошопа, но на быструю руку он хорош.

Где скачать?
surprised
 
ГостьДата: Воскресенье, 30.05.2010, 17:26 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Во-первых скорее всего не Photo Filtre, а Photo Filter. Просто пишем правильно название софтины и в Гугл, найдется откуда скачать.
 
ГостьДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:35 | Сообщение # 14
Группа: Гости





А я, например, Gimp 2 пользуюсь, там всё можно найти для пользователя среднего уровня, и интерфейс понятный, я за полчаса освоился. К тому же программа совершенно бесплатная.
 
TomsonДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:35 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)

А я, например, Gimp 2 пользуюсь

Quote (Гость)
не Photo Filtre, а Photo Filter.

Такие названия, я и не слышал про такие даже. Как-то по старинке, Photoshop, Corel, Macromedia Flash MX для создания gif файлов.
 
Форум » наш форум » графические редакторы » Графические редакторы (кто какими пользуется)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Copyright MyCorp © 2024